Auction 0007M, Lot # 19
Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color blanco. Con detalles en esmalte dorado y cubiertas de cristal biselado. Consta de: tocador con luna irregular biselada, cabecera matrimonial, mesa, banco de tocador, silla y 2 búros. Presenta detalles de uso, manchas y restauración. Piezas: 8 Estimado $6,500-10,000