Full Details for Lot 19

Auction 0007M, Lot # 19

Recámara.
Siglo XX.
Elaborados en madera laqueada color blanco.
Con detalles en esmalte dorado y cubiertas de cristal biselado.
Consta de: tocador con luna irregular biselada, cabecera matrimonial, mesa, banco de tocador, silla y 2 búros.
Presenta detalles de uso, manchas y restauración.
Piezas: 8
Estimado $6,500-10,000